Carsten Dittrich gewinnt unser drittes Deepstackturnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.

Bild folgt.

Am Freitag, den 17. März trafen sich 6 Vereinsspieler und 7 Gastspieler zum Turnier.

Die Auslosung für die Vorrunde ergab:

Tisch 1

Position Spieler Verein / Wohnort
Dealer Kerstin Tille Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 2 Sabine Janz Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 3 Thomas Klose Coswig
Pos 4 Jens Funke Wittenberg
Pos 5 Ines Bieheim Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 6 Christian Behrendt Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 7 Javier Coswig


Tisch 2

Position Spieler Verein / Wohnort
Dealer Michael Tietz Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 2 Birgit Lehmann Wittenberg
Pos 3 Maritn Lehmann Wittenberg
Pos 4 Chris Zorr Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 5 Carsten Dittrich Roßlau
Pos 6 Mario Risse Coswig 

 

Platz 13 Christian Behrendt K5 vs. Ines Bieheim A9 TQK J 2 Level 1   3 Pkt.
Platz 12 Javier 95 vs. Kerstin Tille J8 49A T Q Level 4   5 Pkt.
Platz 11 Michael Tietz KT vs. Chris Zorr K7 5K7 8 7 Level 5   8 Pkt.
Platz 10 Thomas Klose 65 vs. Sabine Janz Q2 T6J 8 9 Level 5   13 Pkt.


Final Table

Die Auslosung ergab:

Position Spieler Verein
Pos 1 Kerstin Tille Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 2 Ines Bieheim Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 3 Marcel Gast
Pos 4 Thomas Klose Coswig
Pos 5 Michael Tietz Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 6 Martin K. Gast
Pos 7 Christian Tille Coswig
Pos 8 Chris Zorr Pokermanufaktur Anhalt e.V.
Pos 9 Wilfried Klank Coswig


Die Stacks zu Beginn vom Final Table in Level 5

Ines Bieheim 47000
Chris Zorr 43000
Sabine Janz 43000
Carsten Dittrich 32000
Kerstin Tille 29000
Jens Funke 22000
Birgit Lehmann 20000
Mario Risse 17000
Martin Lehmann   7000

 

Platz 9 Mario Risse AJh vs. Chris Zorr Ah4 ATh5h Qh 6h Level 7   16 Pkt.
Platz 8 Martin Lehmann AJ vs. Ines Bieheim 22 28A 7 9 Level 9   20 Pkt.
Platz 7 Birgit Lehmann 66 vs. Chris Zorr J9 899 Q Q Level 11   25 Pkt.
Platz 6 Sabine Janz 44 vs. Chris Zorr J9 899 Q Q Level 11   29 Pkt.
Platz 5 Jens Funke K9 vs. Carsten Dittrich AT 764 2 8 Level 11   35 Pkt.


Die Stacks am Ende von Level 13

Ines Bieheim 103000
Chris Zorr   78000
Carsten Dittrich   56000
Kerstin Tille   24000

 

Platz 4 Kerstin Tille 99 vs. Ines Bieheim AQ 54A 3 5 Level 14   41 Pkt.
Platz 3 Chris Zorr JJ vs. Carsten Dittrich T6 4A6 6 T Level 15   47 Pkt.


Heads up

Spieler Stacks
Carsten Dittrich 213000 
Ines Bieheim    47000 


Als Dealer stellte sich Sabine Janz zur Verfügung. Danke Sabine.

Platz 2 Ines Bieheim KT vs. Carsten Dittrich A2 53Q A Q Level 16   55 Pkt.
Sieger Carsten Dittrich A2               65 Pkt.


Mit dem Sieg hat sich Carsten Dittrich für das ToC 2017 qualifiziert.

Herzlichen Glückwunsch Carsten.

Fazit

 

 

Michael Tietz

Präsident

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen