Martin Lehman gewinnt unser Juni Turnier vor Michael Tietz und Birgit Lehmann.


von links nach rechts: Michael, Gastspieler Martin und Gastspielerin Birgit

Christian Behrendt gewinnt vor Michael Tietz das Turnier.


von links nach rechts: Michael, Christian und Ines

3. Tagessieg für Christian Tille und somit 6. Tagessieg für einen Gastspieler.

Christian gewinnt souverän Crossgolf, auch im Parkturnier überzeugt die t-connection und steht geschlossen auf dem Treppchen.


von links nach rechts: Michael, Gast Christian und Martin


von links nach rechts: Martin, Michael und Gastspieler Philipp

Michael gewinnt erstes Turnier und führt die Wertung an.

Sabine holt ihre 2. Quartalsmeisterschaft bei der Manufaktur.

Thomas Klose gewinnt vor Sabine Janz und Mario Risse.


von links nach rechts: Sabine, Gastspieler Thomas, Gastspieler Mario

Carsten Dittrich gewinnt unser drittes Deepstackturnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.

Bild folgt.

Thomas gewinnt souverän vor Christian und Chris.

Bild Folgt.

Sabine gewinnt das Frühlingsturnier vor Ines.

Bild folgt.

Thomas Klose gewinnt unser erstes Deepstackturnier vor Kerstin Tille und Michael Tietz.

 
von links nach rechts: Ines, Sabine und Michael

Sabine gewinnt das erste Jahreszeitenturnier 2017 vor Ines & Michael

Jens gewinnt seine erste Serie vor Titelverteidiger Martin und Michael.


von links nach rechts: Gastspieler Martin, Gastspieler Jens und Michael

Kerstin Tille gewinnt das Heads up vor Martin Lehmann.

Martin Lehmann gewinnt das Heads Up gegen Michael Tietz

Siegerbild

Kerstin gewinnt Dart knapp vor Ines.

Dauermeister Michael holt sich wieder einmal den wichtigsten Titel der PMA, Kerstin spielt erstmals ganz oben mit und wird überzeugend Vizemeister. Komplettiert wird das Treppchen von Ines Bieheim.


von links nach rechts: Kerstin, Michael und Ines

Ines Bieheim kann ihren Titel Verteidigen, Michael Tietz wird erstmals Vizemeister. Dritter wird Altmeister Martin Teschke.


von links nach rechts: Michael, Ines und Martin

Marin Teschke ist unser Champion of Champions, Christian Tille wird Vice Champion, Michael Tietz wird dritter.


von links nach rechts: Gastspieler Christian, Martin und Michael

Siegerbild folgt.

Kerstin wird zum 1. Mal Quartalsmeister.

Michael gewinnt unser letztes Deepstack der Saison vor Thomas & Wilfried.

Jens gewinnt in einen spannenden Heads up vor Michael, dritte wird Ines.


von links nach rechts: Michael, Gastspieler Jens und Ines

 

Martin gewinnt die Serie vor Michael und Kerstin.


von links nach rechts: Michael, Martin und Kerstin

Chris gewinnt unser Herbstturnier vor Martin und Kerstin.


von links nach rechts: Martin, Chris und Kerstin

Am 29. Oktober trat die Manufaktur wieder bei ihren Freunden aus Berlin zu ihrer mittlerweile 10. Offenen Meisterschaft an.

Christian Behrendt gewinnt das Oktoberturnier vor Ines Bieheim und Martin Teschke.

Christian Tille gewinnt unsere Offene Meisterschaft vor Carsten Dittrich und Michael Tietz.


von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Gastspieler Christian, Michael

Die drei führenden der Wertung stehen heute gemeinsam auf dem Treppchen. Martin besiegt Ines im Heads up.


von links nach rechts: Ines, Martin und Kerstin

Ines Bieheim gewinnt Doppelkopf vor Michael Tietz.

Jens Funke gewinnt in einen spannenden Heads up vor Michael Tietz

Martin Teschke gewinnt das Heads up gegen Jens Funke.

Carsten Dittrich kann sich nach über einer Stunde spannenden Heads up gegen Michael Tietz in unseren Omaha Turnier durchsetzen.

Christian Behrendt gewinnt das Sommerturnier vor Kerstin & Sabine.


von links nach rechts: Kerstin, Christian und Sabine

Kerstin Tille holt ihren ersten Saisonsieg vor Christian Behrendt und Sabine Janz.


von links nach rechts: Christian, Kerstin und Sabine

Sabine Janz gewinnt vor Martin Teschke und Birgit Lehmann.


von links nach rechts: Martin, Sabine und Gastspielerin Birgit

Michael & Wilfried gewinnen die Variantenturniere III & IV im Stadtpark.


Michael und Gastspieler Wilfried

Martin Lehmann besiegt im Heads up Jens Funke, Kerstin Tille wird dritte.

Michael gewinnt zweites Frühlingsturnier in folge vor Martin Teschke und Kerstin Tille.


von links nach rechts: Martin, Michael und Kerstin 

Ines Bieheim gewinnt das Turnier vor Carsten Dittrich und Martin Lehmann.


von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Ines und Gastspieler Martin

Martin Lehmann siegt und bezwingt im Heads up Ines Bieheim, dritter wird Martin Teschke.

 
von links nach rechts: Ines, Gastspieler Martin und Martin

Christian Tille siegt und bezwingt im Heads up Carsten Dittrich, dritter wird Martin Teschke.


von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Gastspieler Christian und Martin

 

Ines lässt ihre Macht aufblitzen und siegt vor Thomas & Michael.

Ines Bieheim gewinnt Chinese Poker Turnier vor Martin Teschke und Michael Tietz.

Michael Tietz wird zum 10. Mal Quartalsmeister.

Jens Funke gewinnt das zweite Turnier vor Martin Teschke und Kerstin Tille.

 

Michael Tietz & Christian Tille gewinnen Weihnachtsturnier im Team.

Martin Lehmann gewinnt Onlineserie vor Carsten Dittrich und Michael Tietz.

Am 7. November 2015 trat die Pokermanufaktur Anhalt wieder zur Offenen Berliner Meisterschaft an.


von links nach rechts: Andreas, Sabine, Michael und Martin

Michael Tietz gewinnt Variantenserie vor Martin Teschke und Ines Bieheim. 

Chris Zorr gewinnt vor Thomas Klose und Kerstin Tille.


von links nach rechts: Gastspieler Thomas, Chris und Kerstin


von links nach rechts: Ines, Martin und Michael

Martin Teschke gewinnt Jahreszeitenwertung vor Ines Bieheim und Michael Tietz.


von links nach rechts: Ines, Martin und Sabine

Martin gewinnt das 1. Jahreszeitenturnier 2016 vor Ines und Sabine.

Frank & Heidi sind die besten in unserem heutigen Showturnier.

Jens Funke gewinnt das sechste Turnier vor Kerstin Tille und Martin Teschke.

Martin Lehmann gewinnt das fünfte Turnier vor Sabine Janz und Carsten Dittrich.

Michael Tietz gewinnt das erste Turnier vor Sabine Janz und Jens Funke.

Birgit Lehmann gewinnt unser Januar Deepstack Turnier vor Lars Hoffmann, Michael Tietz wird dritter.


von links nach rechts: Gastspieler Lars, Gastspielerin Birgit und Michael

2015 wird Michael Tietz wieder Vereinsmeister. Vizemeister wird erstmals Martin Teschke, Sabine Janz belegt Platz 3.

Christian Tille ist unser Champion of Champions,
Ines Bieheim ist Vicechampion, Sabine Janz wird 3.


von links nach rechts: Ines, Gastspieler Christian und Sabine

Ines Bieheim wird erstmals Deepstack Meister vor Sabine Janz und Martin Teschke.

Ines gewinnt unser Dezember Deepstack Turnier vor Martin Lehmann und Sabine Janz.


von links nach rechts: Gastspieler Martin, Ines und Sabine

Chris Zorr gewinnt unser November Deepstack Turnier vor Martin Teschke und Kerstin Tille.


von links nach rechts: Martin, Chris und Kerstin

Michael Tietz gewinnt unser Oktober Deepstack Turnier vor Christian Tille und Sabine Janz.


von links nach rechts: Gastspieler Christian, Michael und Sabine

Martin Teschke gewinnt das Herbstturnier vor Michael und Gastspieler Christian Tille.


von links nach rechts: Michael, Martin und Kerstin

2. Tagessieg für einen Gastspieler. Christian Tille gewinnt diesen Spieltag.

1. Tagessieg für einen Gastspieler. Christian Tille dominiert diesen Spieltag.

Michael Tietz und Sabie Janz teilen sich den Tagessieg

Chris Zorr gewinnt unsere Offene Meisterschaft vor Michael Tietz und Christian Tille.


von links nach rechts: Michael, Chris und Gastspieler Christian


von links nach rechts: Gastspielerin Birgit, Sabine und Ines

Sabine Janz gewinnt ihr zweites Turnier der Saison vor Birgit Lehmann und Ines Bieheim.

Kerstin Tille gewinnt ihr erstes Turnier vor Martin Teschke und Ines Bieheim.


von links nach rechts: Martin, Kerstin und Ines

Carsten Dittrich gewinnt das vierte Turnier vor Andreas Kunze und Martin Teschke.

Martin Teschke gewinnt das Sommerturnier vor Ines und Sabine.


von links nach rechts: Ines Bieheim, Martin Teschke und Kerstin Tille

Ines Bieheim gewinnt zu Beginn der Rückrunde vor Martin Teschke und Christian Behrendt.

Michael Tietz gewinnt Würfelpoker vor Ines Bieheim und Sabine Janz.

Bild folgt.

Ines Bieheim gewinnt unser Juni Deepstack Turnier vor Martin Teschke, Sabine Janz wird dritte.


von links nach rechts: Martin, Ines und Sabine

Martin Lehmann gewinnt das dritte Turnier vor Birgit Lehmann und Sabine Janz.

 

Michael gewinnt das Frühjahrsturnier vor Chris und Kerstin.


von links nach rechts: Martin, Ines und Gastspielerin Birgit

Ines Bieheim gewinnt unser Deepstack Turnier 2015 vor Martin Teschke und Birgit Lehmann.

Hagen Dorn holt die etablieren auf den Boden zurück und gewinnt das zweite Turnier vor Jens Funke und Carsten Dittrich.

Martin Teschke gewinnt sein erstes Turnier der Saison vor Sabine Janz und Jens Funke.

Bild Siegerehrung folgt

Im Rahmen des Stadtfestes traf sich die Pokermanufaktur am 1. Mai gegen 13.30 Uhr bei Kaiserwetter im Stadtpark Dessau zum Grillnachmittag mit einen Doppel Turnier der Variantenserie.

Ines Bieheim gewinnt das März Turnier vor Michael Tietz Sabine Janz wird 3.


von links nach rechts: Michael, Ines und Sabine

Martin Teschke gewinnt Five Card Draw Poker Turnier vor Karsten Dietrich und Ines Bieheim.

Michael Tietz gewinnt das erste Turnier vor Andreas Schönrock.

Sabine Janz gewinnt das Februar Turnier vor Martin Teschke und Michael Tietz.


von links nach rechts: Martin, Sabine und Michael


von links nach rechts: Martin, Ines und Sabine

Carsten gewinnt das 1. Jahreszeitenturnier 2015 vor Ines und Martin.

Michael Tietz gewinnt unser erstes Deepstack Turnier im neuen Jahr vor Ines Bieheim, Sabine Janz wird dritte. Genau dieselbe Platzierung wie ein Jahr zuvor (DS 01/14).


von links nach rechts: Ines, Michael und Sabine

Michael Tietz ist unser Champion of Champions,
Martin Teschke ist Vicechampion, Andreas Schönrock wird 3.


von links nach rechts: Martin, Michael und Andreas

Martin Teschke wird wieder Deepstack Meister 2014 vor Sabine Janz und Chris Zorr.


von links nach rechts: Sabine, Martin und Chris


von links nach rechts: Michael, Sabine und Martin

Sabine Janz gewinnt Jahreszeitenwertung vor Michael Tietz und Martin Teschke.

Christian Behrendt gewinnt Fix Limit Turnier vor Sabine Janz und Michael Tietz.


Christan

Martin Teschke gewinnt das Dezemberturnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.


von links nach rechts: Chris, Martin und Ines


von links nach rechts: Christian, Ines und Martin

Ines Bieheim gewinnt ihr erstes Jahreszeitenturnier vor Christian Behrendt und Martin Teschke.

2014 wird Michael Tietz wieder Vereinsmeister. Sabine Janz wird Vizemeister und Martin Teschke erstmals 3.

Christian Behrendt gewinnt unser November Turnier vor Michael Tietz und Thomas Klose.


von links nach rechts: Michael, Christian und Gastspieler Thomas

Michael Tietz gewinnt unsere Offene Meisterschaft
vor Ines Bieheim, Kerstin Tille wird 3.


von links nach rechts: Ines, Michael und Gastspielerin Kerstin

Carsten Dittrich gewinnt Serie vor Martin Teschke und Sabine Janz.

Martin Teschke gewinnt unser Juni Turnier vor Sabine Janz und Chris Zorr.


von links nach rechts: Chris, Martin und Sabine

Sieg für Carsten Dittrich bei unserem dritten Online Turnier vor Michael Tietz.


von links nach rechts: Michael, Andreas und Sabine

Andreas Schönrock gewinnt sein erstes Turnier bei der Manufaktur vor Michael und Sabine.  

Martin Teschke gewinnt das Saisonfinale vor Carsten Dittrich und Michael Tietz.

Christian Behrendt gewinnt unser neuntes Deepstack Turnier vor Chris Zorr. Carsten Dittrich wird dritter.


von links nach rechts: Chris, Christian und Gastspieler Carsten

Michael Tietz gewinnt das August Turnier vor Martin Teschke und Neuling Richard Dauert.


von links nach rechts: Martin, Michael und Gastspieler Richard

Thomas Klose gewinnt sein zweites Turnier vor Martin Teschke und Michael Tietz.


von links nach rechts: Martin, Gastspieler Thomas, Michael

Jens Waschke (Zerbst) gewinnt unser Showturnier vor Hubert Scheuer (Kleinleitzkau) und Hannes Mielchen (Garitz).


von links nach rechts: Hubert Scheuer, Jens Waschke und Hannes Mielchen

Michael Tietz wird zum 7.Mal in Folge Quartalsmeister.

Christian Behrendt gewinnt unser Juni Turnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.


von  links nach rechts: Ines, Christian und Chris

Unser Frühlingsturnier fand erstmals in Garitz statt.

 Martin gewinnt das 2. Jahreszeitenturnier 2014 vor Michael und Chris.


von links nach rechts: Michael, Martin und Chris

Das Märchen von Max & Moritz oder dem tapferen Schneiderlein.

Thomas Klose gewinnt unser fünftes Deepstack Turnier 2014 vor Martin Teschke und Chris Zorr.


von links nach rechts: Martin, Gastspieler Thomas und Chris

Sieg für Martin Teschke bei unserem zweiten Online Turnier vor Sabine Janz.

Martin Teschke gewinnt unser viertes Deepstack Turnier 2014 vor Sabine Janz und Martin Walter


von links nach rechts: Sabine, Martin und Gastspieler Martin W.


von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Sabine und Gastspieler Christian

Sabine Janz gewinnt unser „Saint Patrick’s Day“ Deepstack Turnier 2014 vor Carsten Dittrich und Christian Tille.

Martin Walter gewinnt sein erstes Turnier vor Michael Tietz und Martin Teschke.


Martin (links) und Michael (rechts)

Am 1. März 2014 trat die Pokermanufaktur Anhalt e.V. zur Bitterfelder Stadtmeisterschaft an.

Start-Ziel Sieg für Carsten Dittrich bei unserem ersten Online Turnier vor Sabine Janz.

Martin Teschke gewinnt unser zweites Deepstack Turnier 2014 vor Michaela Zunker und Ines Bieheim.


von links nach rechts: Gastspielerin Michaela, Martin und Ines

Unser Winterturnier stand wieder unter dem Motto:

M & F

Manufaktur and Friends

Sabine gewinnt das 1. Jahreszeitenturnier 2014 vor Michael und Ines.


von links nach rechts: Michael, Sabine und Ines

Michael Tietz gewinnt unser erstes Deepstack Turnier im neuen Jahr vor Ines Bieheim. Sabine Janz wird dritte.


von links nach rechts: Ines, Michael und Sabine

Sabine Janz ist unser Champion of Champions,
Andreas Schönrock ist Vicechampion, Ines Bieheim wird 3.


von links nach rechts: Andreas, Sabine und Ines

2013 wird Michael Tietz wieder Vereinsmeister. Ines Bieheim wird 2. vor Sabine Janz.


von links nach rechts: Ines, Michael und Sabine

Martin Teschke wird Deepstack Meister 2013 vor Sabine Janz und Ines Bieheim.


von links nach rechts: Sabine, Martin und Ines

Chris Zorr gewinnt sein 2. Deepstack Turnier vor Michael Tietz und Martin Teschke.


Von links nach rechts: Michael, Gastspieler Chris und Martin

Michael Tietz gewinnt Jahreszeitenwertung vor Sabine Janz und Ines Bieheim.


von links nach rechts: Sabine, Michael und Ines

Unser Herbstturnier stand wieder unter dem Motto:

  M & F

Manufaktur and Friends


Michael gewinnt sein zweites Jahreszeitenturnier vor Sabine und Martin.


Von links nach rechts: Sabine, Michael und Martin

Sabine Janz gewinnt unser November Turnier, Martin und Birgt Lehmann werden zweiter und dritter.



Von links nach rechts: Gastspieler Martin, Sabine und Gastspielerin Birgit

Am 19./20. Oktober 2013 trat die Pokermanufaktur Anhalt zu ihren ersten Titelkampf an.


Vorne: Sabine
Hinten, von links nach rechts: Andreas, Michael und Martin

Michael Tietz gewinnt das Oktober-Turnier vor Hagen Dorn und Ines Bieheim.


Von links nach rechts: Gastspieler Hagen, Michael und Ines

 

Christian Tille gewinnt unsere Offene Meisterschaft
vor Michael Tietz, Carsten Dittrich wird 3.


Von links nach rechts: Michael, Gastspieler Christian und Gastspieler Carsten

Neuling Fabian Köhler Gewinnt unser neuntes Deepstack Turnier vor Ines Bieheim, Martin Walter wird Dritter.


Von links nach rechts: Ines, Gastspieler Fabian und Gastspieler Martin

Michal Tietz gewinnt im siebenten Anlauf wieder ein Deepstack Turnier vor Martin Teschke und Jan Sommerfeld.


von links nach rechts: Martin, Michael und Gastspieler Jan

Unser Sommerturnier stand unter dem Motto:

M & F

Manufaktur and Friends


Michael gewinnt sein Heimspiel vor Ines und Sabine.

Ines Bieheim lässt ihre Macht aufblitzen und gewinnt unser siebentes Deepstack Turnier vor Jens Funke und Carsten Dittrich.


von links nach rechts: Gastspieler Jens, Ines und Gastspieler Carsten

Jens Funke Gewinnt unser sechstes Deepstack Turnier Martin Lehmann wird zweiter und Chris Zorr dritter.

Sabine gewinnt das Frühlingsturnier vor Michael und Ines.


von links nach rechts: Michael, Sabine und Ines

Sabine Janz Gewinnt unser fünftes Deepstack Turnier Anke Klawonn wird zweiter und Christian Tille dritter.


von links nach rechts: ChristianSabine und Anke

Am Freitag den 15. Februar 2013 fand unser erstes Omahaturnier der Pokermanufaktur Anhalt statt. Es kamen 6 Vereinsspieler.  

Martin Teschke Gewinnt unser viertes Deepstack Turnier.
Martin Walter wird zweiter und Ines Bieheim dritter.

von links nach rechts: Ines, Martin, Gastspieler Martin

Christian Behrendt gewinnt das Märzturnier vor Sabine Janz 2. und Martin Teschke 3.


von links nach rechts: Sabine, Christian, Martin

Christian Tille gewinnt das Februarturnier vor Anke Klawonn 2. und Martin Walter 3.


von links nach rechts: Gastspieler Martin, Anke und Christian

Sabine Janz gewinnt S´n´G in Berlin vor Andreas Kunze 2. und Andreas Schönrock 3.

Christan Behrendt gewinnt das Winterturnier vor Anke Klawonn und Sabine Janz.

Chris Zorr Gewinnt unser erstes Deepsackturnier.
Thomas Klose wird zweiter und Martin Teschke dritter.


von links nach rechts: Gastspieler Thomas, Gastspieler Chris und Martin

Sabine Janz ist unser Champion of Champions,
Carsten Dittrich ist Vicechampion, Michael Tietz wird 3.

Das waren die Sieger des Tournament of Champions 2013; von links nach rechts: Carsten Dittrich, Sabine Janz, Michael Tietz
von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Sabine und Michael

Das waren unsere Gewinner der Jahreswertungen 2012.


von links nach rechts: Ines, Christian, Michael und Gastspieler Carsten