Michael Tietz gewinnt das Herbstturnier vor Carsten Dittrich und Martin Teschke.
Michael Tietz wird zum 3. Mal Quartalsmeister.
Sabine Janz gewinnt das Sommerturnier bei der Manufaktur vor Martin Teschke und Michael Tietz.
Michael Tietz wird zum 2. Mal Quartalsmeister.
35. Tagessieg für Michael Tietz
12. Tagessieg für Kerstin Tille
5. Tagessieg für Wilfried Klank
4. Tagessieg für Wilfried Klank
Ines Bieheim gewinnt unser fünftes Deepstack der Saison vor Wilfried & Michael.
Christian Tille gewinnt unser viertes Deepstack der Saison vor Michael & Kerstin.
von links nach rechts: Michael, Gastspieler Christian Tille und Kerstin
12. Tagessieg für Ines Bieheim
Sabine holt ihre 3. Quartalsmeisterschaft bei der Manufaktur.
34. Tagessieg für Michael Tietz
Sabine Janz gewinnt das Turnier vor Kerstin Tille und Michael Tietz.
11. Tagessieg für Kerstin Tille
Christian Tille gewinnt unser zweites Deepstack der Saison vor Sabine & Christian Behrendt.
von links nach rechts: Sabine, Gastspieler Christian Tille und Christian Behrendt
33. Tagessieg für Michael Tietz
23. Tagessieg für Sabine Janz
Martin Teschke gewinnt das erste Turnier der Saison vor Sabine Janz und Wilfried Klank
16. Tagessieg für Martin Teschke
Michael verteidigt sein Titel vor Sabine und Martin
Siegerbild
Christian gewinnt unser Weihnachtsturnier vor Sabine und Kerstin.
Weiterlesen: Variantenturnier VII offene Poker Variante 2017
Ines Bieheim gewinnt das DS-Finale vor Wilfrid Klank und Michael Tietz.
Michael Tietz wird zum 12. Mal Quartalsmeister.
32. Tagessieg für Michael Tietz
31. Tagessieg für Michael Tietz
Kerstin Tille siegt im "moonshine" vor Thomas Klose und Michael Tietz
von links nach rechts: Gastspieler Thomas, Kerstin und Michael
Siegerbild
Sabine gewinnt die Serie vor Wilfried und
Wilfried Klank gewinnt vor Martin Teschke und Kerstin Tille.
Wilfried Klank gewinnt die OM vor Ines Bieheim und Kerstin Tille.
von links nach rechts: Ines, Willi und Kerstin
Weiterlesen: Offene Meisterschaft 2017 "10 Jahre Pokern in Coswig"
30. Tagessieg für Michael Tietz
1. Tagessieg für Marcel Hanke
Wilfried Klank gewinnt vor Thomas Klose und Ines Bieheim.
Kerstin holt ihre 2. Quartalsmeisterschaft.
9. Tagessieg für Kerstin Tille
Martin Teschke gewinnt vor Michael Tietz und Birgit Lehmann.
von links nach rechts: Michael, Martin und Gastspielerin Birgit
Wilfried Klank gewinnt sein erstes Deepstackturnier vor Martin Teschke und Kerstin Tille.
8. Tagessieg für Kerstin Tille
22. Tagessieg für Sabine Janz
29. Tagessieg für Michael Tietz
Wilfried Klank gewinnt sein erstes Turnier bei der Manufaktur vor Martin Teschke und Kerstin Tille.
28. Tagessieg für Michael Tietz
Michael Tietz wird zum 11. Mal Quartalsmeister.
21. Tagessieg für Sabine Janz
3. Tagessieg für Wilfried Klank
Sabine gewinnt knapp vor Martin und Franzi
von links nach rechts: Martin, Sabine und Gastspielerin Franzi
Ines Bieheim gewinnt vor Michael Tietz und Sabine Janz das Turnier.
Martin Lehman gewinnt unser Juni Turnier vor Michael Tietz und Birgit Lehmann.
von links nach rechts: Michael, Gastspieler Martin und Gastspielerin Birgit
Sabine Janz gewinnt vor Michael Tietz und Martin Teschke
Christian Behrendt gewinnt vor Michael Tietz das Turnier.
27. Tagessieg für Michael Tietz
3. Tagessieg für Christian Tille und somit 6. Tagessieg für einen Gastspieler.
Christian gewinnt souverän Crossgolf, auch im Parkturnier überzeugt die t-connection und steht geschlossen auf dem Treppchen.
von links nach rechts: Martin, Michael und Gastspieler Philipp
Michael gewinnt erstes Turnier und führt die Wertung an.
Martin gewinnt das Mühleturnier.
Siegerbild
Michael gewinnt Schach vor Thomas.
Sabine holt ihre 2. Quartalsmeisterschaft bei der Manufaktur.
11.Tagessieg für Ines Bieheim.
Thomas Klose gewinnt vor Sabine Janz und Mario Risse.
von links nach rechts: Sabine, Gastspieler Thomas, Gastspieler Mario
Carsten Dittrich gewinnt unser drittes Deepstackturnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.
Bild folgt.
Thomas gewinnt souverän vor Christian und Chris.
Bild Folgt.
Sabine gewinnt das Frühlingsturnier vor Ines.
19. Tagessieg für Sabine Janz
Bild folgt.
Thomas Klose gewinnt unser erstes Deepstackturnier vor Kerstin Tille und Michael Tietz.
26. Tagessieg für Michael Tietz
18. Tagessieg für Sabine Janz
von links nach rechts: Ines, Sabine und Michael
Sabine gewinnt das erste Jahreszeitenturnier 2017 vor Ines & Michael
Jens gewinnt seine erste Serie vor Titelverteidiger Martin und Michael.
von links nach rechts: Gastspieler Martin, Gastspieler Jens und Michael
Kerstin Tille gewinnt das Heads up vor Martin Lehmann.
Martin Lehmann gewinnt das Heads Up gegen Michael Tietz
Dauermeister Michael holt sich wieder einmal den wichtigsten Titel der PMA, Kerstin spielt erstmals ganz oben mit und wird überzeugend Vizemeister. Komplettiert wird das Treppchen von Ines Bieheim.
Ines Bieheim kann ihren Titel Verteidigen, Michael Tietz wird erstmals Vizemeister. Dritter wird Altmeister Martin Teschke.
Marin Teschke ist unser Champion of Champions, Christian Tille wird Vice Champion, Michael Tietz wird dritter.
von links nach rechts: Gastspieler Christian, Martin und Michael
Siegerbild folgt.
Kerstin wird zum 1. Mal Quartalsmeister.
10. Tagessieg für Ines Bieheim.
Michael gewinnt unser letztes Deepstack der Saison vor Thomas & Wilfried.
Jens gewinnt in einen spannenden Heads up vor Michael, dritte wird Ines.
von links nach rechts: Michael, Gastspieler Jens und Ines
Martin gewinnt die Serie vor Michael und Kerstin.
25. Tagessieg für Michael Tietz.
Chris gewinnt unser Herbstturnier vor Martin und Kerstin.
Am 29. Oktober trat die Manufaktur wieder bei ihren Freunden aus Berlin zu ihrer mittlerweile 10. Offenen Meisterschaft an.
Christian Behrendt gewinnt das Oktoberturnier vor Ines Bieheim und Martin Teschke.
Christian Tille gewinnt unsere Offene Meisterschaft vor Carsten Dittrich und Michael Tietz.
von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Gastspieler Christian, Michael
Ines Bieheim wird zum 2. Mal Quartalsmeister.
Die drei führenden der Wertung stehen heute gemeinsam auf dem Treppchen. Martin besiegt Ines im Heads up.
Ines Bieheim gewinnt Doppelkopf vor Michael Tietz.
9. Tagessieg für Ines Bieheim
14. Tagessieg für Martin Teschke
Jens Funke gewinnt in einen spannenden Heads up vor Michael Tietz
Martin Teschke gewinnt das Heads up gegen Jens Funke.
Carsten Dittrich kann sich nach über einer Stunde spannenden Heads up gegen Michael Tietz in unseren Omaha Turnier durchsetzen.
Christian Behrendt gewinnt das Sommerturnier vor Kerstin & Sabine.
von links nach rechts: Kerstin, Christian und Sabine
2. Tagessieg für Gastspieler Wilfried Klank
5. Tagessieg für Kerstin Tille
Kerstin Tille holt ihren ersten Saisonsieg vor Christian Behrendt und Sabine Janz.
Sabine Janz gewinnt vor Martin Teschke und Birgit Lehmann.
von links nach rechts: Martin, Sabine und Gastspielerin Birgit
Michael & Wilfried gewinnen die Variantenturniere III & IV im Stadtpark.
Michael und Gastspieler Wilfried
Martin Lehmann besiegt im Heads up Jens Funke, Kerstin Tille wird dritte.
Michael gewinnt zweites Frühlingsturnier in folge vor Martin Teschke und Kerstin Tille.
Ines lässt ihre Macht aufblitzen und siegt vor Thomas & Michael.
Ines Bieheim gewinnt das Turnier vor Carsten Dittrich und Martin Lehmann.
von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Ines und Gastspieler Martin
Martin Lehmann siegt und bezwingt im Heads up Ines Bieheim, dritter wird Martin Teschke.
Sabine Janz wird zum 1. Mal Quartalsmeisterin.
1. Tagessieg für Wilfried Klank
Christian Tille siegt und bezwingt im Heads up Carsten Dittrich, dritter wird Martin Teschke.
von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Gastspieler Christian und Martin
16. Tagessieg für Sabine Janz
24. Tagessieg für Michael Tietz
16. Tagessieg für Sabine Janz
Ines Bieheim gewinnt Chinese Poker Turnier vor Martin Teschke und Michael Tietz.
15. Tagessieg für Sabine Janz
Michael Tietz wird zum 10. Mal Quartalsmeister.
Jens Funke gewinnt das zweite Turnier vor Martin Teschke und Kerstin Tille.
14. Tagessieg für Sabine Janz
Michael Tietz & Christian Tille gewinnen Weihnachtsturnier im Team.
13. Tagessieg für Martin Teschke.
Martin Lehmann gewinnt Onlineserie vor Carsten Dittrich und Michael Tietz.
Am 7. November 2015 trat die Pokermanufaktur Anhalt wieder zur Offenen Berliner Meisterschaft an.
Michael Tietz gewinnt Variantenserie vor Martin Teschke und Ines Bieheim.
23. Tagessieg für Michael Tietz.
Chris Zorr gewinnt vor Thomas Klose und Kerstin Tille.
von links nach rechts: Gastspieler Thomas, Chris und Kerstin
von links nach rechts: Ines, Martin und Michael
Martin Teschke gewinnt Jahreszeitenwertung vor Ines Bieheim und Michael Tietz.
von links nach rechts: Ines, Martin und Sabine
Martin gewinnt das 1. Jahreszeitenturnier 2016 vor Ines und Sabine.
Frank & Heidi sind die besten in unserem heutigen Showturnier.
Jens Funke gewinnt das sechste Turnier vor Kerstin Tille und Martin Teschke.
Martin Lehmann gewinnt das fünfte Turnier vor Sabine Janz und Carsten Dittrich.
Michael Tietz gewinnt das erste Turnier vor Sabine Janz und Jens Funke.
4. Tagessieg für Kerstin Tille.
Birgit Lehmann gewinnt unser Januar Deepstack Turnier vor Lars Hoffmann, Michael Tietz wird dritter.
von links nach rechts: Gastspieler Lars, Gastspielerin Birgit und Michael
12. Tagessieg für Martin Teschke.
2015 wird Michael Tietz wieder Vereinsmeister. Vizemeister wird erstmals Martin Teschke, Sabine Janz belegt Platz 3.
Christian Tille ist unser Champion of Champions,
Ines Bieheim ist Vicechampion, Sabine Janz wird 3.
von links nach rechts: Ines, Gastspieler Christian und Sabine
Ines Bieheim wird erstmals Deepstack Meister vor Sabine Janz und Martin Teschke.
Martin Teschke wird zum 2.Mal Quartalsmeister.
Ines gewinnt unser Dezember Deepstack Turnier vor Martin Lehmann und Sabine Janz.
Chris Zorr gewinnt unser November Deepstack Turnier vor Martin Teschke und Kerstin Tille.
Michael Tietz gewinnt unser Oktober Deepstack Turnier vor Christian Tille und Sabine Janz.
von links nach rechts: Gastspieler Christian, Michael und Sabine
Martin Teschke gewinnt das Herbstturnier vor Michael und Gastspieler Christian Tille.
3. Tagessieg für Kerstin Tille.
11. Tagessieg für Martin Teschke.
2. Tagessieg für einen Gastspieler. Christian Tille gewinnt diesen Spieltag.
1. Tagessieg für einen Gastspieler. Christian Tille dominiert diesen Spieltag.
Michael Tietz und Sabine Janz teilen sich den Tagessieg
Chris Zorr gewinnt unsere Offene Meisterschaft vor Michael Tietz und Christian Tille.
von links nach rechts: Michael, Chris und Gastspieler Christian
Michael Tietz wird wieder Quartalsmeister.
21. Tagessieg für Michael Tietz
von links nach rechts: Gastspielerin Birgit, Sabine und Ines
Sabine Janz gewinnt ihr zweites Turnier der Saison vor Birgit Lehmann und Ines Bieheim.
20. Tagessieg für Michael Tietz
2. Tagessieg für Kerstin Tille
Kerstin Tille gewinnt ihr erstes Turnier vor Martin Teschke und Ines Bieheim.
8. Tagessieg für Ines Bieheim
Carsten Dittrich gewinnt das vierte Turnier vor Andreas Kunze und Martin Teschke.
Martin Teschke gewinnt das Sommerturnier vor Ines und Sabine.
von links nach rechts: Ines Bieheim, Martin Teschke und Kerstin Tille
Ines Bieheim gewinnt zu Beginn der Rückrunde vor Martin Teschke und Christian Behrendt.
10. Tagessieg für Martin Teschke
Martin Teschke wird erstmals Quartalsmeister.
7. Tagessieg für Ines Bieheim
Michael Tietz gewinnt Würfelpoker vor Ines Bieheim und Sabine Janz.
Bild folgt.
Ines Bieheim gewinnt unser Juni Deepstack Turnier vor Martin Teschke, Sabine Janz wird dritte.
19. Tagessieg für Michael Tietz
Martin Lehmann gewinnt das dritte Turnier vor Birgit Lehmann und Sabine Janz.
Michael gewinnt das Frühjahrsturnier vor Chris und Kerstin.
12. Tagessieg für Sabine Janz
von links nach rechts: Martin, Ines und Gastspielerin Birgit
Ines Bieheim gewinnt unser Deepstack Turnier 2015 vor Martin Teschke und Birgit Lehmann.
Hagen Dorn holt die etablieren auf den Boden zurück und gewinnt das zweite Turnier vor Jens Funke und Carsten Dittrich.
11. Tagessieg für Sabine Janz
Martin Teschke gewinnt sein erstes Turnier der Saison vor Sabine Janz und Jens Funke.
Bild Siegerehrung folgt
Im Rahmen des Stadtfestes traf sich die Pokermanufaktur am 1. Mai gegen 13.30 Uhr bei Kaiserwetter im Stadtpark Dessau zum Grillnachmittag mit einen Doppel Turnier der Variantenserie.
1. Tagessieg für Kerstin Tille
Michael Tietz wird wieder Quartalsmeister.
6. Tagessieg für Ines Bieheim
Ines Bieheim gewinnt das März Turnier vor Michael Tietz Sabine Janz wird 3.
Martin Teschke gewinnt Five Card Draw Poker Turnier vor Karsten Dietrich und Ines Bieheim.
9. Tagessieg für Martin Teschke
Michael Tietz gewinnt das erste Turnier vor Andreas Schönrock.
Sabine Janz gewinnt das Februar Turnier vor Martin Teschke und Michael Tietz.
18. Tagessieg für Michael Tietz
von links nach rechts: Martin, Ines und Sabine
Carsten gewinnt das 1. Jahreszeitenturnier 2015 vor Ines und Martin.
17. Tagessieg für Michael Tietz
Michael Tietz gewinnt unser erstes Deepstack Turnier im neuen Jahr vor Ines Bieheim, Sabine Janz wird dritte. Genau dieselbe Platzierung wie ein Jahr zuvor (DS 01/14).
10. Tagessieg für Sabine Janz
Michael Tietz ist unser Champion of Champions,
Martin Teschke ist Vicechampion, Andreas Schönrock wird 3.
Martin Teschke wird wieder Deepstack Meister 2014 vor Sabine Janz und Chris Zorr.
von links nach rechts: Michael, Sabine und Martin
Sabine Janz gewinnt Jahreszeitenwertung vor Michael Tietz und Martin Teschke.
Christian Behrendt gewinnt die Poker Variantenserie vor Michael Tietz.
Weiterlesen: Weihnachtsturnier / Jahreswertung Nebenturniere 2014
Christian Behrendt gewinnt Fix Limit Turnier vor Sabine Janz und Michael Tietz.
Martin Teschke gewinnt das Dezemberturnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.
von links nach rechts: Christian, Ines und Martin
Ines Bieheim gewinnt ihr erstes Jahreszeitenturnier vor Christian Behrendt und Martin Teschke.
2014 wird Michael Tietz wieder Vereinsmeister. Sabine Janz wird Vizemeister und Martin Teschke erstmals 3.
Ines Bieheim wird erstmals Quartalsmeister.
16. Tagessieg für Michael Tietz
8. Tagessieg für Martin Teschke
Christian Behrendt gewinnt unser November Turnier vor Michael Tietz und Thomas Klose.
von links nach rechts: Michael, Christian und Gastspieler Thomas
Michael Tietz gewinnt unsere Offene Meisterschaft
vor Ines Bieheim, Kerstin Tille wird 3.
von links nach rechts: Ines, Michael und Gastspielerin Kerstin
5. Tagessieg für Ines Bieheim
Carsten Dittrich gewinnt Serie vor Martin Teschke und Sabine Janz.
Martin Teschke gewinnt unser Juni Turnier vor Sabine Janz und Chris Zorr.
15. Tagessieg für Michael Tietz
Sieg für Carsten Dittrich bei unserem dritten Online Turnier vor Michael Tietz.
von links nach rechts: Michael, Andreas und Sabine
Andreas Schönrock gewinnt sein erstes Turnier bei der Manufaktur vor Michael und Sabine.
Martin Teschke gewinnt das Saisonfinale vor Carsten Dittrich und Michael Tietz.
Christian Behrendt gewinnt unser neuntes Deepstack Turnier vor Chris Zorr. Carsten Dittrich wird dritter.
von links nach rechts: Chris, Christian und Gastspieler Carsten
Michael Tietz gewinnt das August Turnier vor Martin Teschke und Neuling Richard Dauert.
von links nach rechts: Martin, Michael und Gastspieler Richard
Thomas Klose gewinnt sein zweites Turnier vor Martin Teschke und Michael Tietz.
Michael Tietz wird wieder Quartalsmeister
14. Tagessieg für Michael Tietz
13. Tagessieg für Michael Tietz
12. Tagessieg für Michael Tietz
7. Tagessieg für Martin Teschke
Jens Waschke (Zerbst) gewinnt unser Showturnier vor Hubert Scheuer (Kleinleitzkau) und Hannes Mielchen (Garitz).
von links nach rechts: Hubert Scheuer, Jens Waschke und Hannes Mielchen
Michael Tietz wird zum 7.Mal in Folge Quartalsmeister.
6. Tagessieg für Martin Teschke
5. Tagessieg für Martin Teschke
Christian Behrendt gewinnt unser Juni Turnier vor Ines Bieheim und Chris Zorr.
Unser Frühlingsturnier fand erstmals in Garitz statt.
Martin gewinnt das 2. Jahreszeitenturnier 2014 vor Michael und Chris.
von links nach rechts: Michael, Martin und Chris
Das Märchen von Max & Moritz oder dem tapferen Schneiderlein.
Thomas Klose gewinnt unser fünftes Deepstack Turnier 2014 vor Martin Teschke und Chris Zorr.
11. Tagessieg für Michael Tietz
4. Tagessieg für Ines Bieheim
Sieg für Martin Teschke bei unserem zweiten Online Turnier vor Sabine Janz.
Martin Teschke gewinnt unser viertes Deepstack Turnier 2014 vor Sabine Janz und Martin Walter
von links nach rechts: Sabine, Martin und Gastspieler Martin W.
Michael Tietz wird wieder Quartalsmeister.
von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Sabine und Gastspieler Christian
Sabine Janz gewinnt unser „Saint Patrick’s Day“ Deepstack Turnier 2014 vor Carsten Dittrich und Christian Tille.
Martin Walter gewinnt sein erstes Turnier vor Michael Tietz und Martin Teschke.
Martin (links) und Michael (rechts)
Am 1. März 2014 trat die Pokermanufaktur Anhalt e.V. zur Bitterfelder Stadtmeisterschaft an.
Start-Ziel Sieg für Carsten Dittrich bei unserem ersten Online Turnier vor Sabine Janz.
Martin Teschke gewinnt unser zweites Deepstack Turnier 2014 vor Michaela Zunker und Ines Bieheim.
von links nach rechts: Gastspielerin Michaela, Martin und Ines
10. Tagessieg für Michael Tietz
Unser Winterturnier stand wieder unter dem Motto:
M & F
Manufaktur and Friends
Sabine gewinnt das 1. Jahreszeitenturnier 2014 vor Michael und Ines.
von links nach rechts: Michael, Sabine und Ines
9. Tagessieg für Michael Tietz
Michael Tietz gewinnt unser erstes Deepstack Turnier im neuen Jahr vor Ines Bieheim. Sabine Janz wird dritte.
Sabine Janz ist unser Champion of Champions,
Andreas Schönrock ist Vicechampion, Ines Bieheim wird 3.
2013 wird Michael Tietz wieder Vereinsmeister. Ines Bieheim wird 2. vor Sabine Janz.
Martin Teschke wird Deepstack Meister 2013 vor Sabine Janz und Ines Bieheim.
Chris Zorr gewinnt sein 2. Deepstack Turnier vor Michael Tietz und Martin Teschke.
Von links nach rechts: Michael, Gastspieler Chris und Martin
Michael Tietz wird wieder Quartalsmeister.
Michael Tietz gewinnt Jahreszeitenwertung vor Sabine Janz und Ines Bieheim.
Unser Herbstturnier stand wieder unter dem Motto:
M & F
Manufaktur and Friends
Michael gewinnt sein zweites Jahreszeitenturnier vor Sabine und Martin.
Von links nach rechts: Sabine, Michael und Martin
8. Tagessieg für Michael Tietz
Sabine Janz gewinnt unser November Turnier, Martin und Birgt Lehmann werden zweiter und dritter.
Von links nach rechts: Gastspieler Martin, Sabine und Gastspielerin Birgit
7. Tagessieg für Michael Tietz
Am 19./20. Oktober 2013 trat die Pokermanufaktur Anhalt zu ihren ersten Titelkampf an.
Vorne: Sabine
Hinten, von links nach rechts: Andreas, Michael und Martin
Michael Tietz gewinnt das Oktober-Turnier vor Hagen Dorn und Ines Bieheim.
Christian Tille gewinnt unsere Offene Meisterschaft
vor Michael Tietz, Carsten Dittrich wird 3.
Von links nach rechts: Michael, Gastspieler Christian und Gastspieler Carsten
4. Tagessieg für Martin Teschke
Michael Tietz wird wieder Quartalsmeister.
6. Tagessieg für Michael Tietz
Neuling Fabian Köhler Gewinnt unser neuntes Deepstack Turnier vor Ines Bieheim, Martin Walter wird Dritter.
Von links nach rechts: Ines, Gastspieler Fabian und Gastspieler Martin
3. Tagessieg für Ines Bieheim
Michal Tietz gewinnt im siebenten Anlauf wieder ein Deepstack Turnier vor Martin Teschke und Jan Sommerfeld.
5. Tagessieg für Michael Tietz
4. Tagessieg für Michael Tietz
Unser Sommerturnier stand unter dem Motto:
M & F
Manufaktur and Friends
Michael gewinnt sein Heimspiel vor Ines und Sabine.
Ines Bieheim lässt ihre Macht aufblitzen und gewinnt unser siebentes Deepstack Turnier vor Jens Funke und Carsten Dittrich.
von links nach rechts: Gastspieler Jens, Ines und Gastspieler Carsten
Michael wird Quartalsmeister.
2. Tagessieg für Ines Bieheim
Jens Funke Gewinnt unser sechstes Deepstack Turnier Martin Lehmann wird zweiter und Chris Zorr dritter.
1. Tagessieg für Christian Behrendt
Sabine gewinnt das Frühlingsturnier vor Michael und Ines.
Sabine Janz Gewinnt unser fünftes Deepstack Turnier Anke Klawonn wird zweiter und Christian Tille dritter.
1. Tagessieg für Ines Bieheim.
Am Freitag den 15. Februar 2013 fand unser erstes Omahaturnier der Pokermanufaktur Anhalt statt. Es kamen 6 Vereinsspieler.
Martin Teschke Gewinnt unser viertes Deepstack Turnier.
Martin Walter wird zweiter und Ines Bieheim dritter.
von links nach rechts: Ines, Martin, Gastspieler Martin
3. Tagessieg für Michael Tietz.
3.Tagessieg für Martin Teschke.
Christian Behrendt gewinnt das Märzturnier vor Sabine Janz 2. und Martin Teschke 3.
Michael wird Quartalsmeister.
2. Tagessieg für Martin Teschke.
2.Tagessieg für Michael Tietz.
Christian Tille gewinnt das Februarturnier vor Anke Klawonn 2. und Martin Walter 3.
von links nach rechts: Gastspieler Martin, Anke und Christian
Sabine Janz gewinnt S´n´G in Berlin vor Andreas Kunze 2. und Andreas Schönrock 3.
Christan Behrendt gewinnt das Winterturnier vor Anke Klawonn und Sabine Janz.
1. Tagessieg für Michael Tietz.
1. Tagessieg für Christian Tille.
Chris Zorr Gewinnt unser erstes Deepsackturnier.
Thomas Klose wird zweiter und Martin Teschke dritter.
von links nach rechts: Gastspieler Thomas, Gastspieler Chris und Martin
1. Tagessieg für Martin Teschke
Sabine Janz ist unser Champion of Champions,
Carsten Dittrich ist Vicechampion, Michael Tietz wird 3.
von links nach rechts: Gastspieler Carsten, Sabine und Michael